Детские поделки ко Дню космонавтики

Космическая ракета с топливными баками

Оригами-ракета ко дню космонавтики

Поделка ко дню космонавтики Полёт в космос

День космонавтики

/Files/images/aviyaciya.jpg12 апреля 1961 года весь мир был потрясен сообщением о начале новой эры космических полетов. В этот день советский космонавт Ю.А.Гагарин облетел планету Земля на орбитальном космическом корабле «Восток». До этого момента были запуски в космос искусственных спутников, но в этот день человек впервые покорил космос. Это стало гигантским прорывом в истории космонавтики и сегодня в космосе уже тысячи спутников, космические аппараты совершали посадки на Луну и Венеру, началось активное изучение Солнечной системы. Первый полет человека был самым трудным и опасным, но стремление к покорению космоса многих тысяч людей, принимавших участие в подготовке полета, преодолело все преграды. В честь этого исторического события 12 апреля во всем мире отмечают как Всемирный день авиации и космонавтики.

Авиация и космос

Рисунки учащихся школы на Третий всемирный конкурс детского рисунка "Дети рисуют свой русский мир", посвященный 50-летию полета в космос первого космонавта Юрия Алексеевича Гагарина

/Files/images/космос2.jpg

Работа Алисы Мижирицкой