На сайте Министерства образования и науки Украины размещены електронні версії підручників рівня стандарту для 10-11 класів загальноосвітніх навчальних закладів, перейдите по ссылке и пользуйтесь учебником

Интернет - не роскошь, а способ обучения

(Современная школярская мудрость)

Хочешь получить образование ? Интернет предоставляет неограниченные возможности для обучения. Информация в помощь школьной программе и самостоятельная дистанционное образование - это реально с Интернетом.

Образовательные порталы

портал - (от англ. portal ) - пришло по архитектуре и означает центральный вход. В интернете, портал - это веб -сайт, который выполняет роль отправного пункта для поиска в интернете. Существуют горизонтальные порталы - общего характера и вертикальные - тематические, предоставляющих определенный набор сервисов для своей аудитории.

Уроки - интересно!

Удиви всех на уроке фактами , которых нет ни в одном учебнике!

Литература - энциклопедический проект, посвященный античной литературе

Mатериалы о природных явлениях и чудесах

Юным ученым

Углубленное изучение предметов, научные проекты для школьников

Справочные материалы по геральдике

Карты и каталоги звездного неба, галерея изображений космических объектов. Тексты книг по космонавтике

История славянской письменности, палеография Фотографии рукописей, начиная с IX в.

Полиглот - украинско -польско -русско -английский толковый словарь. Электронный переводчик

Пізнавальний сайт "Географія"

Обучающий сайт "Математика - это просто!"

Українська мова та навколомовні теми

Школа электротехники

Виртуальные учебники

Учебники по различным предметам

Опорный орфографический компакт по русскому языку

По страницам школьных учебников по математике

Сайт учителя астрономии

Образование on-line

Сегодня с Интернетом можно получить дистанционное образование. Это процесс, значительная часть которого осуществляется преподавателем, удаленным в пространстве и времени от ученика . ":) - знание "с доставкой домой. Классно ! "

Уроки государственного языка

Дистанционное образование и учебники для учеников

XVATIT – Интернет портал для молодежи и людей непосредственно занимающимся их образованием. Если Вы школьник, или педагог, или просто один их родителей, тогда Вам точно сюда... Здесь можно воспитывать и воспитаться самому, обучаться и делиться знаниями!

The Global Language Revolution!

Энциклопедии

Электронные библиотеки и электронные каталоги

Во многих библиотеках сегодня можно найти необходимый документ в ЭК (электронном каталоге), и заказать его копию с помощью службы ЭДД (электронной доставки документов), а можно и почитать книгу в электронном варианте

Адреса украинских электронных библиотек

Научно -популярный физико-математический журнал "Квант"

Произведения отечественной и зарубежной литературы в электронном зале "Читалка" на сайте нашей библиотеки

Справочное бюро Интернет

Электронные энциклопедии, словари, справочники...

Словари и энциклопедии на все вкусы
Государственная библиотека Украины для детей сегодня имеет сейчас рубрику "Электронная библиографическая справка" - все о детской литературе!

Проект "ЛИЧНОСТИ"

Куда пойти учиться и что нужно знать, чтобы сдать вступительные экзамены

Навчальні заклади України всіх рівнів
Игра